Рекламный баннер 990x90px bantop

Жительница Нижнекамска лишилась 498 тысяч рублей из‑за мошенников

09:29 26.06.2026 16+
Жительница Нижнекамска лишилась 498 тысяч рублей из‑за мошенников

Всё началось с звонка от лже‑сотрудника сотовой компании. Звонивший выманил у 22‑летней девушки код из СМС. Затем в дело вступили мошенники, представившиеся сотрудниками Госуслуг и Центрального банка. Они убедили девушку перевести 498 тысяч рублей якобы для проверки их защищённости.
Как только злоумышленники получили деньги, они перестали выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

МВД Татарстана напоминает: сотрудники банков, Госуслуг, и сотовых операторов никогда не запрашивают коды из СМС и не предлагают переводить деньги «для проверки». При всех подозрительных звонках следует прервать разговор и самостоятельно связаться с организацией по официальным каналам.

#МВДТатарстана #ВБезопасность
176

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ