Рекламный баннер 990x90px bantop
19 мая - День пионерии
08:21 19.05.2026 16+
19 мая - День пионерии.
На мне нагорело окалины,
Что чувства не ранят, не жгут.
Я помню Иосифа Сталина,
И пионерский салют.
На мне октябрятская звёздочка
Во мне комсомол молодой,
Со мной ветеранская корочка,
Со мною очки с сединой.
Такое у нас поколение,
Нам столько дано перемен,
Хватило бы и на столетие
И в этом есть наш феномен.
Пусть то не война заскорузлая,
Не выхрип осколков из ран,
Но всё-таки трудная русская
Судьба, чей до края стакан.
Там, в прошлом, всё было понятнее,
К грядущем светлому шли.
И, кажется, люди приятнее,
И, кажется, больше могли.
Там люди бывали титанами,
Таких не увидишь сейчас.
Эх, мы растрепали нечаянно
Страны небывалый запас.
Да что там... мы всё таки выплыли.
Куём в переменах страну,
Мы станем когда-нибудь глыбами,
Ведь много сейчас на кону.
И я не один до окалины,
Из нас можно войско собрать.
На нас, на ответственных, взвалено
Страну средь штормов удержать.
Нет пафоса. Только стремление,
И октябрятский задор.
Такое уж мы поколение,
В ком жив пионерский костёр.
[id431383131|Владимир Дубинин]
(Художник Дарьин Геннадий Александрович, 1965г.)
На мне нагорело окалины,
Что чувства не ранят, не жгут.
Я помню Иосифа Сталина,
И пионерский салют.
На мне октябрятская звёздочка
Во мне комсомол молодой,
Со мной ветеранская корочка,
Со мною очки с сединой.
Такое у нас поколение,
Нам столько дано перемен,
Хватило бы и на столетие
И в этом есть наш феномен.
Пусть то не война заскорузлая,
Не выхрип осколков из ран,
Но всё-таки трудная русская
Судьба, чей до края стакан.
Там, в прошлом, всё было понятнее,
К грядущем светлому шли.
И, кажется, люди приятнее,
И, кажется, больше могли.
Там люди бывали титанами,
Таких не увидишь сейчас.
Эх, мы растрепали нечаянно
Страны небывалый запас.
Да что там... мы всё таки выплыли.
Куём в переменах страну,
Мы станем когда-нибудь глыбами,
Ведь много сейчас на кону.
И я не один до окалины,
Из нас можно войско собрать.
На нас, на ответственных, взвалено
Страну средь штормов удержать.
Нет пафоса. Только стремление,
И октябрятский задор.
Такое уж мы поколение,
В ком жив пионерский костёр.
[id431383131|Владимир Дубинин]
(Художник Дарьин Геннадий Александрович, 1965г.)



Оставить сообщение: